10 февраля 2016 г. состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодного городского конкурса «Студент года – 2015».

С 2003 года в рамках празднования Дня Российского студенчества в городе Оренбурге проходит ежегодный конкурс «Студент года», в котором более 100 лучших студентов из высших образовательных и средних профессиональных организаций города становятся лауреатами конкурса.

В 2015 году 150 перспективных и целеустремленных молодых людей стали победителями данного конкурса. Студенты 10 высших профессиональных и 14 средних профессиональных образовательных организаций города приняли участие в традиционных 5 номинациях: за успехи в спорте, науке, творчестве, учебе и общественной деятельности.

В январе в Оренбург прибыли памятные наградные медали «Студент года – 2015» и знаки отличия. Все медали и знаки были отлиты по индивидуальному заказу, специально для этой церемонии. Они не имеют подобных аналогов. Состоят из двух частей. На медали изображен Михаил Васильевич Ломоносов, олицетворяющий науку в нашей стране, а также герб города Оренбурга.

 По итогам конкурсного отбора «Студентами года – 2015» в пяти номинациях стали 150 студентов.