8 февраля 2016 г. в рамках празднования Дня российской науки состоялась торжественная встреча Губернатора Ю.А. Берга с научно-педагогической общественностью региона.

Ю.А. Берг поздравил ученых Оренбуржья с профессиональным праздником – Днем российской науки. Губернатор отметил, что,  несмотря на то, что 2015 год был сложным в социально-экономическом и геополитическом отношении, Правительство Оренбургской области сохранило все меры государственной поддержки ученых в регионе.

Это позволило сохранить научные школы Оренбуржья и единство научно-образовательного пространства региона. В результате были проведены сотни исследований, – подчеркнул Ю.А. Берг.

В рамках торжественной встречи дипломы и премии за заслуги в научной, педагогической и инновационной деятельности были вручены 30 научным коллективам. Также дипломы были вручены победителям конкурса государственной поддержки молодых ученых в Оренбургской области в 2015 году.

Лауреатами премий и стипендий стали 85 молодых кандидатов и докторов наук. 19 награждённых учёных представляли Оренбургский государственный педагогический университет.