Со 2 сентября по 23 ноября во всех регионах страны проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения «#ВместеЯрче» — акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использования в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.

В рамках фестиваля Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр проводит региональный этап Всероссийского конкурса творческих проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче» по 3-м номинациям.

Номинации

  • номинация «Рисунки и плакаты на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде» (для обучающихся 1-4 классов);
  • номинация «Сочинения на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде» (для обучающихся 5-9 классов);
  • номинация «Творческие и исследовательские проекты «Энергоэффективная школа» (для обучающихся 9-11 классов).

Победители областного этапа конкурса определяются по наибольшему количеству набранных баллов в каждой номинации и направляются для дальнейшего участия во Всероссийском конкурсе творческих, проектных и исследовательских работ обучающихся «#ВместеЯрче».

Справочно

Всероссийский фестиваль энергосбережения «#ВместеЯрче» проводится при поддержке Министерства энергетики России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Фонда «Глобальная энергия».

До 25 ноября поддержать фестиваль «#ВместеЯрче» может любой житель страны, присоединившись к подписанию личной декларации о бережном отношении к энергоресурсам и оставив свой голос на сайте фестиваля www.вместеярче.рф, а также пригласив друзей к участию в акции через репост в социальных сетях.
www.minobr.orb.ru